Tsuba Mokko-Gata en fer à décor en relief... - Lot 203 - Kahn & Associés

Lot 203
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 300EUR
Tsuba Mokko-Gata en fer à décor en relief et rehaut doré d’un homme tenant un cheval par la bride auprès d’une lanterne, d’un pin et d’un tori. Japon, XVIIIème siècle 8.5cm (usures)