Vase bouteille Tianquping en porcelaine et... - Lot 196 - Kahn & Associés

Lot 196
Got to lot
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 9 200EUR
Vase bouteille Tianquping en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de chauve souris et pêches de longévité. Marque Qianlong apocryphe en zuanshu.
Chine, période Guanxu 1900.
Monture collée en bronze doré style Louis XVI, montée en lampe.
H: 62 cm.