Lot 196
3 000 - 5 000 EUR
Result with fees
Result : 9 200 EUR

Vase bouteille Tianquping en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de chauve souris et pêches de longévité. Marque Qianlong apocryphe en zuanshu.
Chine, période Guanxu 1900.
Monture collée en bronze doré style Louis XVI, montée en lampe.
H: 62 cm.