Lot n° 191
Estimation :
100 - 150
Sujet en grès brun émaillé blanc et brun... - Lot 191 - Kahn & Associés
Sujet en grès brun émaillé blanc et brun métallisé, représentant un moine assis en méditation sur une haute base.
Japon, période Edo, XVIIe-XVIIIe siècle.
(Eclats sur la base)
Haut. 13,5 cm