Lot n° 56
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
La Vierge Myreleotissa ( de Myroleon)
Icône... - Lot 56 - Kahn & Associés
Icône probablement originaire d'un monastère russe de Jérusalem, portant l'inscription
"Bénédiction de la Ville Sainte de Jérusalem"
D'époque de la fin du XIXeme s.
Travail sur l'étal estampe polychrome.
14 x 18 cm