Lot n° 18
Estimation :
400 - 500
ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle - Lot 18
ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle
Savant lisant dans sa bibliothèque près d’un globe terrestre.
Huile sur toile (Quelques restaurations ; ancien vernis oxydé)
46 x54 cm