Lot n° 324
Estimation :
150 - 200
: 450EUR
Guéridon tripode de forme circulaire en placage... - Lot 324 - Kahn & Associés
Guéridon tripode de forme circulaire en placage de poirier noirci, incrustations de laiton, nacre et bois de rose. Le plateau composé d'une coupe en faïence de Choisy le Roi à décor polychrome d'Amours (restaurée) et d'une assiette en porcelaine à l'entretoise.
Ornementation de bronzes dorés.
Epoque Napoléon III.
H : 82 cm.
Diamètre : 51 cm.