Lot n° 244
Estimation :
150 - 200
: 300EUR
CHINE :
Vase balustre en porcelaine à décor... - Lot 244 - Kahn & Associés
CHINE :
Vase balustre en porcelaine à décor polychrome de dragons parmi les nuages, le fond orné d'un semis de fruits et fleurs. Frise de ruyi à l'épaulement.
Epoque fin du XIXè siècle.
(Restaurations).
Monture en bronze doré.
(Monté en lampe).
H : 45 cm.