Tabouret en bois sculpté et doré à décor... - Lot 176 - Kahn & Associés

Lot 176
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
Tabouret en bois sculpté et doré à décor ajouré en ceinture d'une coquille flanquée de feuilles d'acanthe sur fond de croisillons. Les pieds cambrés terminés en enroulement sont sommés de têtes de satyre. Epoque Napoléon III. (Petits manques). H.: 47 - L.: 45 - P.: 43 cm.