Commode galbée en bois naturel à décor mouluré,... - Lot 156 - Kahn & Associés

Lot 156
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
Commode galbée en bois naturel à décor mouluré, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants concaves et convexes à réserves arrondies reposent sur des pieds en forme de sabot stylisé. Plateau débordant à bec de corbin. Travail du sud-ouest du XVIIIe siècle. H.: 90 cm. L.: 136 cm. P.: 70 cm.