Suite de sept chaises cannées à dossier plat... - Lot 154 - Kahn & Associés

Lot 154
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 200EUR
Suite de sept chaises cannées à dossier plat en bois repeint vert et doré. Le dossier épaulé est sculpté d'une coquille asymétrique flanqué de feuilles d'acanthe. Pieds cambrés réunis par une entretoise en «X». Travail provincial d'époque Louis XV. (Equerres de renfort). H.: 92 - L.: 52 cm.