Table d'appoint carrée en bois fruitier mouluré... - Lot 152 - Kahn & Associés

Lot 152
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 900EUR
Table d'appoint carrée en bois fruitier mouluré et sculpté à décor en ceinture d'un masque de satyre dans un cartouche. Pieds cambrés terminés par des sabots de biche. Plateau de marbre gris veiné à bec de corbin. Travail provincial en partie du XVIIIe siècle. H: 70 - L: 54 - P: 53 cm.