Cartel en bronze doré à décor de larges feuilles... - Lot 113 - Kahn & Associés

Lot 113
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 100EUR
Cartel en bronze doré à décor de larges feuilles d'acanthe bourgeonnantes et fleurettes, sommé d'un amour géographe près d'un globe terrestre. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes. Style Louis XV. (Deux clefs). H.: 70 cm. - L.: 42 cm.