Verseuse piriforme côtelée en porcelaine... - Lot 79 - Kahn & Associés

Lot 79
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
Verseuse piriforme côtelée en porcelaine dite «Imari chinois», à décor de personnages sur une terrasse, l'embout du bec verseur en argent. Chine, Compagnie des Indes, période Qianlong, XVIIIe siècle. H.: 6,5 cm. (Egrenure au bec.)