Six fourchettes et six cuillers de table,... - Lot 334 - Kahn & Associés

Lot 334
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 380EUR
Six fourchettes et six cuillers de table, trois cuillers à thé en argent, modèle uni plat, monogrammé sur la spatule ou le manche. Pour deux couverts : PARIS, 1788. Maître Orfèvre : Louis-Antoine DROUARD Pour une fourchette : PARIS, 1798-1809. Pour deux cuillers et une fourchette : PARIS; 1809-1819. Maître Orfèvre : Jean-Louis HARDY. Pour deux fourchettes et deux cuillers : PARIS, 1819-1838. Maître Orfèvre : COTTAT ou N.A. BOURDET. Poids : 978 g. On y joint une cuiller en métal argenté.