Partie de ménagère en argent et argent fourré... - Lot 330 - Kahn & Associés

Lot 330
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Partie de ménagère en argent et argent fourré à décor de feuillages, coquille et ancre de marine, MO VEYRIER, pds : 4890 g., pds brut : 2795 g.comprenant : 18 couverts de table, 17 fourchettes de table, 25 couteaux de table, 18 couteaux à entremets. Provenance : Jean Etienne Theodore DUCOS (1801-1855) Ministre de la Marine et des Colonies de 1851 à 1855.