LALIQUE René (1860-1945)

Lot 411
Estimation :
200 - 250 EUR
LALIQUE René (1860-1945)
Atomiseur "quatre figurines" à corps octogonal. Modèle réalisé pour la parfumeur MARCAS et BARDEL. Epreuve en verre moulée pressé patine marron, monture à bouton pressoir d'origine en bronze doré (modèle le Parisien) Signé R.LALIQUE H : 11,5 cm.