DECOEUR Emile (1876-1953)

Lot 397
Estimation :
500 - 600 EUR
DECOEUR Emile (1876-1953)
Vase en grès porcelainique à corps ovoïde étranglé et col ourlé. Email velouté en épaisse coulée beige craquelée sur fond gris clair. Signé du monogramme manuscrit en creux ED H : 13,7 cm.