Coffre en chêne mouluré et sculpté en bas-relief... - Lot 276 - Kahn & Associés

Lot 276
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 850EUR
Coffre en chêne mouluré et sculpté en bas-relief et en demi-ronde bosse à décor de termes de sauvages, têtes d'indiens et entrelacs, ouvrant par un dessus abattant et une porte en façade (panneau central transformé). Normandie, début du XVIIe siècle (restaurations, parties postérieures) Hauteur : 90 Largeur : 170 Profondeur : 69 cm