Coffret rectangulaire en bois laqué noir... - Lot 259 - Kahn & Associés

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 700EUR
Coffret rectangulaire en bois laqué noir à pentures de laiton argenté en forme de croix fleurdelisées. Travail de la Maison FENOUX fabricant breveté de sa Majesté l'Empereur Palais Royal n° 120 Paris. Signature gravée sur la serrure. Epoque Napoléon III (accidents et restaurations). H : 19 L : 62 P : 51 cm