Porte-pinceaux bitong en ivoire, finement... - Lot 242 - Kahn & Associés

Lot 242
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 750EUR
Porte-pinceaux bitong en ivoire, finement sculpté sur tout le pourtour, de scènes villageoises. La base est ajourée de motifs floraux. Chine, Canton, fin XIXe siècle. Hauteur. 15,5 cm.