Cartel et sa console en vernis Martin à décor... - Lot 204 - Kahn & Associés

Lot 204
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 800EUR
Cartel et sa console en vernis Martin à décor floral polychrome sur fond vert, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes, le mouvement à répétitions (transformations). Ornementations de bronze ciselé et de laiton repoussé dorés à décor de guirlandes, feuillages, noeuds de ruban et urne ajourée. Marque au fer xc28 / IFDC Région de Neufchâtel, de la transition des époques Louis XV et Louis XVI (restaurations) H : 93 cm - L : 40 cm