Paire d'appliques en bronze ciselé, doré... - Lot 202 - Kahn & Associés

Lot 202
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 200EUR
Paire d'appliques en bronze ciselé, doré et patiné brun vert à décor de feuilles d'acanthe, le fût en forme de putti tenant une couronne de fleurs d'où partent cinq bras de lumière. Style Restauration, seconde moitié du XIXe siècle. H : 30 cm