Pelle à tarte en argent, repercée de postes... - Lot 143 - Kahn & Associés

Lot 143
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 420EUR
Pelle à tarte en argent, repercée de postes feuillagés et gravée d'un bandeau feuillagé, le manche en bois noir (usure). Poinçon d'Aimée Catherine Clairin, insculpé en 1807. Paris 1809/1819. Long : 33,5 cm Poids : 135 g.