Pot à lait en argent à moulure de perles... - Lot 137 - Kahn & Associés

Lot 137
Estimation :
100 - 130 EUR
Result : 100EUR
Pot à lait en argent à moulure de perles et de godrons tors, pose sur trois pieds agrafés de feuillage mouvementé, grave EA, ceinturé d'une couronne de comte, l'anse en ébène. Poinçon de Veyrat. Fin du XIXe siècle. H : 16 cm Poids brut : 320 g.