Cafetière balustre en argent, pose sur trios... - Lot 135 - Kahn & Associés

Lot 135
Estimation :
100 - 130 EUR
Result : 150EUR
Cafetière balustre en argent, pose sur trios pieds à enroulements et agrafes feuillagées, porte une anse en bois noir, le couvercle à petit ombilic sommé d'un fût sur une terrasse de feuillage (bosse). Poinçon de Veyrat. Fin du XIXe siècle. H : 20 g Poids : 420 g.