Sucrier et son couvercle en argent à large... - Lot 132 - Kahn & Associés

Lot 132
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 220EUR
Sucrier et son couvercle en argent à large côtes, porte deux anses mouvementées, pose sur quatre pieds à attaches trifoliées, le couvercle à ombilic surmonté d'un bouquet de noisettes sur une terrasse de feuilles, la panse gravée CA (bosse). Poinçon de Debain. Fin du XIXe siècle. H : 17,5 cm - Poids : 480 g.