Montre de gousset en laiton doré, le fond... - Lot 98 - Kahn & Associés

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 550EUR
Montre de gousset en laiton doré, le fond émaillé polychrome d'une scène de serment dans un encadrement, comme le tour de la lunette, serti de jargons, le cadran à chiffres arabes et réserve polychrome, le mécanisme émaille d'un pont. (accidents et manques) Platine et cadran signés Duchène. A Genève Diam 5,1 cm