Collerette en or jaune et argent formée d'une... - Lot 97 - Kahn & Associés

Lot 97
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 10 500EUR
Collerette en or jaune et argent formée d'une ligne souple ajourée de diamants taillés en rose et dans sa partie frontale, de diamants taillés à à l'ancienne soulignés de barrettes formées de motifs carrés, feuillagés ou piriformes sertis de diamants taillés à l'ancienne en chute. Signé Mellerio R.Paix Exécuté vers 1880 Long. 36,5 cm Poids brut 59,8 g