Broche en or et argent, figurant une abeille... - Lot 88 - Kahn & Associés

Lot 88
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 400EUR
Broche en or et argent, figurant une abeille ? les ailes et l'abdomen ornés de diamants taillés en brillant, le thorax d'une perle fine. Travail français de la fin du XIXe siècle. Larg : 4 cm - H : 3,5 cm - Poids brut : 13,10 g.