Broche en or et argent figurant une libellule,... - Lot 87 - Kahn & Associés

Lot 87
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 400EUR
Broche en or et argent figurant une libellule, le corps, en serti clos, orné de neuf saphirs, les ailes pavées de diamants taillés en rose et en serti polylobé, entrecoupé de huit petits saphirs. Travail français fin du XIXe siècle. (acc). Larg : 5,2 cm - H : env. 3,3 cm Poids brut : 10,60 g.