Etui à message en or de couleurs, de forme... - Lot 67 - Kahn & Associés

Lot 67
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 550EUR
Etui à message en or de couleurs, de forme rectangulaire à pans unis ou guillochés de bandeaux en diagonales, entrecoupés d'écussons aveugles et de ceintures, sur fond amati, ciselés de fleurs et feuilles stylisées. Poinçon de l'orfèvre illisible. Paris 1798/1809 H : 10,2 cm - Poids : 20 g.