Broche en or repercée d'enroulements et feuillage,... - Lot 64 - Kahn & Associés

Lot 64
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
Broche en or repercée d'enroulements et feuillage, ornée en serti clos, de cinq camées en corail, à l'amortissement, deux d'entre eux, plus petits sont encadrés de deux amours en argent supportant un arceau de petites perles fines. Travail d'origine indéterminée de la fin du XIXe siècle. (pts et mq). Larg : 5,1 cm - H : 5,7 cm Poids brut : 26,20 g.