Lot en or, composé de : deux bagues, l'une... - Lot 57 - Kahn & Associés

Lot 57
Estimation :
250 - 280 EUR
Result : 320EUR
Lot en or, composé de : deux bagues, l'une à motif rectangulaire, orné d'un camée, la seconde d'une dent de lait ; un coulant figurant un serpent lové, la tête appliquée d'une rosace sertie de diamants taillés en rose ; une broche ronde filigranée ; une barrette figurant une branche de fleurs partiellement filigranée ; une épingle de cravate ou de revers ornée d'une croix de Malte ornée d'onyx. (pts acc et mq) Poids brut de l'ensemble : 20,50