Bracelet souple en or jaune, compose de mailles... - Lot 55 - Kahn & Associés

Lot 55
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 250EUR
Bracelet souple en or jaune, compose de mailles gourmettes doubles, partiellement agrafées de filets, en pampille, il retient un médaillon ovale orné de lapis lazuli entrecoupés de barrettes en diagonale, serties de demi perles fines. Pour le médaillon travail français. Pour le bracelet, origine indéterminée. Long : env. 17 cm Poids brut : 21,50 g.