UDERZO - GOSCINNY

Lot 386
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
UDERZO - GOSCINNY
ASTÉRIX, SCÈNE DU BANQUET Mise en couleur à la gouache pour une affiche de belle taille + film noir. Probablement créée pour le festival de Lorient, l'affiche a servi de bon à tirer pour les éditions Albert René. Au dos de la mise en couleur, sticker avec signature d'Albert Uderzo. Format 39 x 50 cm, signée au dos Uderzo. Très belle affiche, avec Cetautomatix et Assurancetourix au premier plan et en ombre chinoise autour de la table du banquet tous les autres personnages du village. Unique !