JEAN TARDIEU. Jours pétrifiés. Gallimard,... - Lot 321 - Kahn & Associés

Lot 321
Estimation :
150 - 200 EUR
JEAN TARDIEU. Jours pétrifiés. Gallimard, 1948 ; in-12 br. Édition originale, SP. Bel envoi. Joint * Pages d'écritures. Gallimard, 1967. In-12 br. É. O. SP, envoi. * Poèmes à voir. Gallimard 1990. In-8 br à l'italienne. É. O. HC. bel envoi. * GABRIEL AUDISIO. Poèmes du lustre noir. Marseille, Robert Laffont, 1944 ; in-12 br. É. O. SP, bel envoi. * MAURICE VERNE. Musées des voluptés. Éd. des Portiques, 1930. In-12 br. É. O., SP. envoi. Les 5 volumes