*. HENRI POULAILLE. La grande et belle bible... - Lot 315 - Kahn & Associés

Lot 315
Estimation :
80 - 100 EUR
*. HENRI POULAILLE. La grande et belle bible des Noëls anciens. Illustrations en noir. Albin Michel, 1942. In-8, demi basane à coins dos à nerfs tête dorée. Joint * LÉON DAUDET. Le voyage de Shakespeare. Illustrations de G. Goor. Éditions du Capitole, 1927. In-8, reliure plein chagrin dos à nerfs tête dorée. * JOSEPH BÉDIER. Le roman de Tristan et Iseult. Illustrations de Robert Engels. Éditions d'art Piazza, 1922. In-8, demi basane à coins dos à nerfs tête dorée. Les 3 volumes.