ANDRÉMAUROIS. Les Silences du Colonel Bramble.... - Lot 310 - Kahn & Associés

Lot 310
Estimation :
300 - 400 EUR
ANDRÉMAUROIS. Les Silences du Colonel Bramble. Bruxelles, éd. du Nord, 1929. Joint * Les Discours du docteur O'Grady. Bruxelles, éd. du Nord, 1932. In- 8 demi-mar. bleu à coins, couv. et dos cons. tête dorée, étui. Reliure de Van West. Ex. num sur vélin, ill. par Charles Martin. * ANDRÉ THÉRIVE. Noir et or. Grasset, 1930 ; in-4 tellière sous chemise et emboîtage. Ex. num. sur Arches. Les 3 volumes.