Littérature allemande (En langue allemande). *... - Lot 274 - Kahn & Associés

Lot 274
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 200EUR
Littérature allemande (En langue allemande). * TOCHTER : Album. Glogan, s.d. (c. 1850); in-8, cart. ill. et fig. H.T. Joint * Dic. Gegenwart. Leipzig, 1849; in-8, demi-chagrin noir orné. Nomb. ill. * SCHILLER : OEuvres à Stuttgart et Tübingen, 1838 ; 11 vol. in-12, demi-basane. * ROTTICK : OEuvres à Stuttgart, 1839 ; 6 parties en 1 vol. * Etui-Bibliothek der Deutschen classiker. Heilbronn, 1824 ; 10 vol. in - 16, demi-basane blonde. Front. ornés de fig. H.T. * GOETHE'S Werke. Stuttgart et Tüsingen, 1829 ; 20 vol. in-16 demi-veau brun, pièces de titre en veau orange. * KLOPSTOCK'S Werke. Carlsruke, 1795 ; in-12, demi-chagrin post. Les 45 volumes.