#. COMTE DE LAS CASES. Mémorial de Sainte-Hélène.... - Lot 272 - Kahn & Associés

Lot 272
Estimation :
300 - 400 EUR
#. COMTE DE LAS CASES. Mémorial de Sainte-Hélène. Bourdin, 1842 ; 2 tomes in-8, demi-basane verte, dos à nerfs orné. Nombreuses illustrations de Charlet, Sandoz... Bel ex. complet des planches H.T. gravées sur Chine montées sur papier fort.