E GIBBON. Décadence de l'Empire romain. Société... - Lot 269 - Kahn & Associés

Lot 269
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 210EUR
E GIBBON. Décadence de l'Empire romain. Société du Panthéon littéraire, 1842. 2 volumes in-8, demi chagrin. Joint * DOCTEUR JACQUES VIÉ. Les Aliénés et les correctionnaires à Saint Lazare au 17e et 18e siècles. Félix Alcan, 1930. In-8, rel. Demi toile. E. O.* CHARLES BERNARDIN. Notes pour servir la Franc-Maçonnerie à Nancy jusqu'en 1805. Imprimerie nancéenne, 1910. 2 tomes, in-8, reliés en un volume, demi toile. E. O. * PIERRE MÉTAIS. Mariage et équilibre social dans les sociétés primitives. Imprimerie nationale, 1956. In-8 br. E. O. * É. CAMPARDON. La Cheminée de la Poupelinière. Gravure en frontispice. Charavay, 1880. In-12 br. E. O. * FRANÇOIS CHAMOUX. La Civilisation grecque. Illustrations en noir. Arthaud, 1963. In-8, reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O. Les 8 volumes.