*. RENÉ GROUSSET. Les Civilisations de l'Orient.... - Lot 266 - Kahn & Associés

Lot 266
Estimation :
150 - 180 EUR
*. RENÉ GROUSSET. Les Civilisations de l'Orient. L'orient, la Chine, l'Inde, le Japon. Illustrations en noir. Crès, 1929. 4 volumes in-8, reliure demi chagrin, dos à nerfs, tête dorée. Les 4 volumes.