*. FRANÇOIS DE SALVERTE. Les ébénistes du... - Lot 255 - Kahn & Associés

Lot 255
Estimation :
120 - 150 EUR
*. FRANÇOIS DE SALVERTE. Les ébénistes du XVIIIe siècle. Illustrations en noir. Les éditions d'art et d'histoire, 1934. In-4, reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée. Joint * ANDRÉ THEUNISSEN. Meubles et sièges du XVIIIe siècle. Menuisiers, ébénistes, marques, plans et ornementations de leurs oeuvres. Illustrations en noir. Éditions le Document, 1934. In-4, reliure toile d'éditeur ; Édition originale. Les 2 volumes.