COLLECTIF. Rembrandt by himself. Catalogue... - Lot 252 - Kahn & Associés

Lot 252
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
COLLECTIF. Rembrandt by himself. Catalogue d'exposition National Gallery, Londres, 1999. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 br. E. O. Joint CHRISTOPHER WHITE Rembrandt as an etcher. A study of the artist at work. Illustrations en noir et en couleurs. Yale university, 1999. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O.* COLLECTIF. Gustave Doré. Illustrations en noir et en couleurs. La Bibliothèque des arts, ACR éditions, 1983. In-4, carré, reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O.* COLLECTIF. Claude Lorrain. The Painters as Draftsman. Illustrations en noir et en couleurs. Fine arts museum San Francisco, 2006-2007. In-4, carré br. E. O.* COLLECTIF. Caravaggio. The Final Years. Illustrations en noir et en couleurs. Catalogue d'exposition National Gallery, Londres, 2005. In-4, carré br. E. O.* JEAN-JACQUES LÉVÊQUE. L'École de Fontainebleau Illustrations en noir et en couleurs. Ides et Calendes, 1984. In-4, carré, reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O.* FRANCO ET STEFANO BORSI. Paolo Uccello. Illustrations en noir et en couleurs. Hazan, 1992. In-4, carré, reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O. * LOUIS GRODECKI. Le Vitrail roman. Illustrations en noir et en couleurs. Office du livre 1983. In-4, carré, reliure d'éditeur, jaquette conservée. Les 8 volumes.