* COLLECTIF. Zurbaran. Illustrations en noir... - Lot 251 - Kahn & Associés

Lot 251
Estimation :
130 - 150 EUR
* COLLECTIF. Zurbaran. Illustrations en noir et en couleurs. La Bibliothèque des arts, Wildenstein, 1994. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O. Joint * MARIAGIUFFRÉ. La Sicile baroque. Illustrations en noir et en couleurs. Citadelles, Mazenod, 2007. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O.* GÉRARD JULIEN SALVY. Giulio Romano. Illustrations en noir et en couleurs. Lagune, 1994. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O. * VIVIEN JOHNSON. Clifford Possum. Illustrations en noir et en couleurs. Art gallery of south australia, Adelaide, 2003. In-4, reliure d'éditeur. E. O.* COLLECTIF. Gustave Courbet. Illustrations en noir et en couleurs. Grand palais, 2007. In-4 br. E. O.* COLLECTIF. L'Art en Lorraine au temps de Jacques Callot. Illustrations en noir et en couleurs. Musée des Beaux arts, Nancy, 1992. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O.* COLLECTIF. Jacques Callot. Illustrations en noir et en couleurs. Musée historique, Nancy, 1992. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O.* H. H. ARNASON. Jean-Antoine Houdon. Illustrations en noir et en couleurs. Denoël, 1976. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O.* COLLECTIF. Aspects de Fragonard. Illustrations en noir et en couleurs. Galerie Cailleux, sd In-16 carré br. E. O. Les 9 volumes