*. CHRISTIAN ZERVOS. Les dessins de Picasso.... - Lot 250 - Kahn & Associés

Lot 250
Estimation :
60 - 80 EUR
*. CHRISTIAN ZERVOS. Les dessins de Picasso. 1892-1948. Illustrations en noir. Éditions Cahiers d'art, 1949. In-4, cartonnage d'éditeur, défraîchie. E. O. Joint * BERNHARD GEISER. L'OEuvre gravée de Picasso. Illustrations en noir. Clairefontaine, Lausanne, 1965. In-4 br. E. O. * Figures du moderne. L'expressionisme en Allemagne, 1905-1914. Illustrations en noir et en couleurs.Musée d'art moderne de la ville de Paris, 1993. In-4 br. E. O. * Graphik des deutschen Expressionismus.Illustrations en noir. Stuttgart, 1986. In-4 br. E. O. * Nicolas de Stael. Rétrospective de l'oeuvre peint.Fondation Maeght, 1991. In-8 carré, cartonnage d'éditeur, jaquette conservée. E. O. * PAUL MARTEAU. Le Tarot de Marseille. Préface de Jean Paulhan. Illustrations en noir et en couleurs. Arts et métiers graphiques, 1977. In-4 br. E. O. Les 6 volumes.