SEURAT. HENRI DORRA ET JOHN REWALD Seurat.... - Lot 247 - Kahn & Associés

Lot 247
Estimation :
90 - 120 EUR
Result : 120EUR
SEURAT. HENRI DORRA ET JOHN REWALD Seurat. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Georges Seurat. Illustrations en noir. Les Beaux arts, 1959. In-4, reliure éditeur, jaquette, abimée, conservée. Édition originale. Joint * JOHN REWALD. Seurat. Illustrations en noir et en couleurs. Éditions Albin-Michel, 1948. In-8 br. Édition originale, envoi. * COLLECTIF. Seurat and his friends. Illustrations en noir. Wildenstein, New York, 1953. In-8 br. Édition originale. * JOHN REWALD. Seurat. Illustrations en noir et en couleurs. Flammarion, 1990. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée, étui. Édition originale. Les 4 volumes.