COLLECTIF. Brésil indien. Catalogue d'exposition... - Lot 241 - Kahn & Associés

Lot 241
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 70EUR
COLLECTIF. Brésil indien. Catalogue d'exposition Grand Palais, 2005. Illustrations en noir et en couleurs. In- 4 br. E. O. Joint * COLLECTIF. Paris Barcelone. Catalogue d'exposition Galeries nationales du Grand palais, 2005. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 reliure d'éditeur. E. O. * COLLECTIF Arte Popular. Catalogue d'exposition Sao Polo, 2000. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 br. E. O.* COLLECTIF Arte Indigenas. Catalogue d'exposition Sao Polo, 2000. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 br. E. O.* COLLECTIF Imagens do inconsciente. Catalogue d'exposition Sao Polo, 2000. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 br. E. O.* COLLECTIF. Nouvelle Irlande. Arts du pacifique sud. Catalogue d'exposition Musée du Quai Branly, 2007. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 br. E. O.* COLLECTIF. L'Étrange et le Merveilleux en terres d'Islam. Catalogue d'exposition Musée du Louvre, 2001. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 br. E. O. * COLLECTIF. L'Art coréen au musée Guimet. Catalogue d'exposition Musée Guimet, 2001. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O.* COLLECTIF. L'Art égyptien au temps des pyramides. Catalogue d'exposition Grand palais, 1999. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O.* COLLECTIF. Archéologie de la France. Catalogue d'exposition galeries du Grand palais, 1999. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 br. E. O. Les 11 volumes