ARISTIDE MARIE. Le peintre poète Louis Boulanger.... - Lot 238 - Kahn & Associés

Lot 238
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 50EUR
ARISTIDE MARIE. Le peintre poète Louis Boulanger. Illustrations en noir. H. Floury, 1925. In-4 br. E. O. Un des 100 premiers sur Japon. Joint * GÉRARD-JULIEN SALVY. Guido Reni.Illustrations en couleurs. Gallimard, 2001. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée, étui. E. O.* GRAZIANO GASPARINI-LUISE MARGOLIES.Arquitectura popular de Venezuela. Illustrations en noir et en couleurs. Fundacion Eugenio Mendoza, Caracas, 1986. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O.* COLLECTIF. Brésil baroque, entre ciel et terre. Catalogue d'exposition Petit Palais, 1999-2000. Illustrations en noir et en couleurs. In-4, br E. O.* COLLECTIF. La France romane. Catalogue d'exposition Musée du Louvre, 2005. Illustrations en noir et en couleurs. In-4, br E. O.* COLLECTIF. Face à l'histoire. Exposition au Centre Georges Pompidou, Flammarion, 1996. Illustrations en noir et en couleurs. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O.* GERMAIN BAZIN. O. Aleijadinho. Illustrations en noir et en couleurs. Record, Rio de Janeiro, sd. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O.* MARTIN ROYALTON-KISCH. Drawings by Rembrandt and his circle in the British Museum. Illustrations en noir. British Museum, 1992. In-4, br. E. O.* COLLECTIF. Les Frères Le Nain. Catalogue d'exposition Grand Palais, 1978-1979. Illustrations en noir et en couleurs. In-8 carré br. E. O.* J. J. L. WHITELEY. Claude Lorrain. Drawings from the collections of the British Museum and the Ashmolean Museum. Illustrations en noir. The British Museum, 1998. In-4 br. E. O. Les 10 volumes.